Общество

Тольяттинский детсад стал лучшим дошкольным учреждением России

Второе место в топе дошкольных учреждений получил детсад «Снежинка» в Сургуте, бронза досталась Волгограду. Тольяттинский детский сад стал лучшим дошкольным учреждением
России. Всероссийский рейтинг возглавил местный «Маячок». Его из 3,5 тысяч детсадов выбрали в специалисты Института психолого-педагогических проблем детства и Российского информационного агентства.

Оценивались условия, созданные для детей, — оборудование площадок, количество и качество игрушек, подготовка педагогов. По дополнительным услугам для детей «Маячок», правда, проиграл другим садам, но зато высшей оценки заслужил за профессионализм педагогов и условия пребывания детей.

«У нас большой опыт, педагогически обобщенный передовой опыт по внедрению инновационных технологий при работе с детьми с нарушениями речи, который они успешно распространяют на уровень города, региона, федерации», — говорит Светлана Лаврова, заместитель заведующей
по воспитательно-методической работе детсада №196 «Маячок».

Второе место в топе дошкольных учреждений получил детсад «Снежинка» в Сургуте. Бронза досталась Волгограду.

Рейтинг учитывал и общее состояние детских садов в Регионе – тут оценки «хорошо и отлично» получили Москва, Тамбовская, Самарская и Ульяновская области.

«Общественное телевидение России»

*

По теме

Back to top button