в Мире

Россияне смогут получать индийские визы по прибытии в страну

Развивая туристический сектор, власти Индии решили существенно упростить визовый режим и расширить число стран, граждане которых смогут получать визу по прибытии в страну.

В целях развития туристической отрасли Индия существенно упростила правила въезда в страну для граждан сорока стран.

Теперь подать заявку на получение индийской визы можно будет из дома через интернет, а для граждан сорока государств, в число которых входит и Россия, станет возможным получить визу по прибытии в страну.

Кроме того, решено продлить максимальное время нахождения на территории страны для пенсионеров, а также сократить время рассмотрения групповых заявок.

Ранее визу по прибытию могли получить граждане лишь 11 стран.

Расширится и количество аэропортов, в которых можно будет получить визу: к Дели, Ченнаи, Калькутте, Мумбаю, Кочи, Хайдарабаду, Бангалору и Тируванантапураму добавились Гая, Чандигарх, Амритасор и аэропорт в Гоа, через которые проходит стабильно большой туристический поток.

В условиях нынешнего дефицита платежного баланса Индия намерена активно развивать туризм, который может принести как новые рабочие места, так и большое количество валюты.

За 2012 год страну посетило порядка 6,5 миллиона зарубежных гостей, доходы от визита которых составили около 18 миллиардов долларов, что на 7,1% выше показателей предыдущего года, сообщает The Times of India.

Источник: Ridus.ru

*

По теме

Back to top button