Общество

Туристические маршруты выходного дня для пассажиров КбшЖД

В рамках проекта «Моя великая Россия» компанией ОАО «РЖД-тур» при поддержке Куйбышевского филиала ОАО «Федеральная пассажирская компания» (ОАО «ФПК») для жителей Самары разработаны два туристических маршрута.

11 октября 2013 года со станции Самара отправляется один из самых любимых самарскими туристами экскурсионный поезд Самара – Арзамас – Нижний Новгород – Самара. Участники поездки посетят исторические и культурные места городов Арзамас, Городце, Нижний Новгород, сел Дивеево и Болдино. Прибывает поезд обратно 13 октября.

Основная идея тура «выходного дня» заключается в том, что он дает возможность отправиться в мини-путешествие без отрыва от работы: туристы отправляются в поездку в пятницу вечером и возвращаются домой в воскресенье. Переезды осуществляются в ночное время, что позволяет минимизировать стоимость туристической путевки за счет гостиничной составляющей.

С 1 по 4 ноября 2013 года впервые отправляется в путешествие туристический поезд по золотому кольцу России «Золотые купола» (Самара – Владимир (Суздаль) – Ярославль – Ростов Великий – Самара). Поездка рассчитана на 4 дня с длительными остановками и обзорными экскурсиями на станциях. В программе тура – осмотр Успенского и Дмитриевского соборов, Золотых ворот во Владимире; в Суздале – посещение Кремля с интерьером Крестовой палаты и Рождественского собора, музея деревянного зодчества и обзорная экскурсия по Ростовскому Кремлю и многое другое.

Туристические поезда отличаются от поездов дальнего следования тем, что пассажир не просто совершает поездку из одного пункта в другой, а сам процесс поездки является важнейшей частью туристической программы. Во время поездки участники тура примут участие в различных развлекательных программах, музыкальных и киновечерах. Состав туристического поезда формируется только из современных комфортабельных вагонов.

Служба корпоративных коммуникаций Куйбышевской железной дороги

*

По теме

Back to top button