Общество

Самарский спортсмен в составе сборной страны выиграл финал юношеской лиги Европы по пулевой стрельбе

В минувшие выходные завершился Финал Юношеской Лиги Европы по пулевой стрельбе. Соревнования проходили в курортном словенском городке Лашко. Всего в финале приняли участие 12 команд. Сборная России с самого начала была в числе фаворитов. По итогам соревнований стрелки из пистолета стали 4-ми, а вот сборная по стрельбе из винтовки порадовали болельщиков, выиграв золотую медаль.

По регламенту в соревнованиях принимали участие спортсмены 14-18 лет. Каждую страну представляли не более пяти участников: юноши и девушки. В матчевой встрече приняли участие лишь трое. Данный старт можно считать подготовительным к Юношеским Олимпийским играм, которые состоятся в следующем году в Китае.

Самарскую область в составе сборной России представил спортсмен филиала ЦСКА (ЦСК ВВС, г. Самара) Евгений Ищенко. В итоговой схватке за золотую медаль с командой Венгрии Евгений победил своего соперника — Иствана Пени — со счетом 22:18. Его товарищи по команде также обыграли противников: Владислав Фетисов со счетом 21:19 у Дорина Тома, а Екатерина Паршукова у Сандоры Наги со счетом 26:14. Победный командный результат в пользу россиян 69:51. Вторыми стала сборная Венгрии, третьими – Италия.

Отдел по связям с общественностью филиала ФАУ МО РФ ЦСКА

*

По теме

Back to top button