Общество

На КбшЖД проходят учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций

С 3 по 4 октября в Самаре проходят командно-штабные учения по гражданской обороне. В мероприятии примут участие руководящий состав Куйбышевской железной дороги, представители дочерних и зависимых обществ ОАО «РЖД», представители ГО и ЧС по Самарской области.

Перед железнодорожниками поставлены задачи по совершенствованию навыков, решению оборонных задач в условиях непрекращающейся производственной деятельности, отработке взаимодействия с органами МЧС России, МВД РФ по выполнению мероприятий гражданской обороны, связанных с обеспечением безопасности людей при переходе с мирного на военное время и ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного характера. В ходе учений запланировано оценить надежность систем управления, связи и оповещения, проверить готовность железной дороги к решению задач гражданской обороны.

Во время учений железнодорожники прослушают курс лекций по гражданской обороне и отработают практическое исполнение ликвидации чрезвычайных ситуаций на станции Сызрань. После выполнения всех заданий, состоится разбор проведенного учения. Представители ГО и ЧС оценят действия сотрудников железной дороги, уровень их профессиональной подготовки.

Служба корпоративных коммуникаций Куйбышевской железной дороги


В Самарской области проходит Всероссийская тренировка по гражданской обороне

Масштабная тренировка по ГО вновь пройдет по всей России

*

По теме

Back to top button