Происшествия

Тольяттинские милиционеры задержали сбытчика дезоморфина

В ходе проведения контрольной закупки сотрудники ОБНОН при УВД по Комсомольскому району городского округа Тольятти Самарской области изъяли у местного жителя дезоморфин.
В поле зрения тольяттинских милиционеров попал 26-летний житель автограда. Мужчина, по мнению оперативников уже привлекался к уголовной ответственности, но судимость не наставила его на путь истинный. Он изготавливал, хранил и сбывал дезоморфин. Тольяттинские милиционеры в ходе контрольной закупки приобрели у него данный наркотик.

Милиционерами установлено, что наркотическое вещество задержанный изготавливал самостоятельно с целью последующей реализации. Однако, в его квартире милиционеры не обнаружили следов изготовления дезоморфина. Оказалось, что мужчина проживал с родителями и тщательно скрывал от них свою преступную деятельность. Он находил из круга своих знакомых желающих предоставить за дозу квартиру, где и занимался изготовлением наркотика.

Установив адрес одной из таких квартир, стражи порядка при проведении оперативно-розыскного мероприятия изъяли упаковку от лекарственных средств, пузырьки из-под йода, ёмкость с бензином. Задержанный свою вину признал полностью. Он пояснил, что безработный, постоянно нуждался в средствах для существования, а изготовление и сбыт наркотика помогали ему сводить концы с концами.

Задержанный гражданин является носителем ВИЧ-инфекции и гепатита. Сейчас он находится под подпиской о невыезде. Следователем СУ при УВД по Комсомольскому району возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, ч.1 ст.228 УК РФ, сообщает пресс-служба ГУВД по Самарской области.

*

По теме

Back to top button