Происшествия мировые

Трех человек, убивших мужчину за неверный пин-код, будут судить в Костромской области — СК

Трое жителей Костромской области, убивших гостя из Вологды за неверный пин-код от банковской карты, предстанут перед судом, сообщает в четверг региональное СУСК РФ. Ранее в суд в Марий Эл было передано похожее дело. Двоих жителей Йошкар-Олы будут судить за то, что они забили товарища до смерти, выпытывая пин-код от банковской карты.

По версии следствия, 20 мая 2013 года ночью в кафе в городе Мантурово Костромской области 36-летний житель города Вологды познакомился с тремя жителями города Кологрива. Новые знакомые под видом приглашения в другое развлекательное заведение увезли гостя на своем авто на окраину города. Там они его избили, украли у него деньги, банковскую карту и паспорт.

«Продолжая избивать потерпевшего, обвиняемые требовали назвать им пин-код похищенной банковской карты. Потерпевший несколько раз сообщил им неверный пин-код, после чего один из обвиняемых вернулся в город, однако не смог снять деньги с карты, которая после нескольких попыток была заблокирована», — говорится в сообщении.

После этого похитители затолкали свою жертву в багажник и привезли его на территорию бывшего химического завода, где забили до смерти. В ту же ночь один из злоумышленников залез в чужой автомобиль на улице Нагорной в Мантурово, откуда украл видеорегистратор стоимостью около шести тысяч рублей.

Всем троим предъявлено обвинение в разбое и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Одного из них также обвиняют в краже и похищении паспорта. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее в суд в Марий Эл было передано похожее дело. Двоих жителей Йошкар-Олы будут судить за то, что они забили товарища до смерти, выпытывая пин-код от банковской карты. Злоумышленники нанесли знакомому более 60 ударов по различным частям тела. Получив пин-код, обвиняемые задушили мужчину, однако снять деньги им не удалось, так как хозяин карты сообщил ложный код.

Источник: РИА Новости
03/10/2013
10:20:00

*

По теме

Back to top button