Общество

Жители Самары перегрузили электросети в попытках обогреться

В Самаре из-за отсутствия теплоснабжения в жилых домах начали наблюдаться перебои с электричеством. Это связано с тем, что люди пытаются обогреть свои квартиры электроприборами, и в итоге сети не справляются с нагрузкой.

1 октября в большинстве домов Промышленного и Кировского района, расположенных в границах улиц Ново-Вокзальная — проспект Кирова постоянно гас свет и снова зажигался. В ТСЖ пояснили, что это связано с резко возросшей нагрузкой на электросети.

Холодная сырая погода с частыми проливными дождями установилась в Самаре еще в первой декаде сентября. Среднесуточная температура ниже восьми градусов держится в регионе уже более полутора недель, однако отопительный сезон стартовал лишь 1 октября. Объекты социальной инфраструктуры начали подключать к теплу еще с 27 сентября, однако до сих пор десятки образовательных учреждений Промышленного и Кировского района остаются без тепла.

Согласно прогнозам метеорологов, потепления в Самаре не ожидается и дневная температура по-прежнему не будет превышать плюс восемь градусов, ночью столбик термометра будет держаться на уровне 0 градусов и ниже. При этом обильные осадки покинут регион.

«Российская газета» — www.rg.ru

*

По теме

Back to top button