В Самарской области перед судом предстанет тренер по теннису, снабжавший учеников наркотиками
В Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя секции настольного тенниса, обвиняемого в продаже наркотиков своим несовершеннолетним ученикам, сообщает во вторник пресс-служба региональной прокуратуры.
По версии следствия, 42-летний руководитель секции по настольному теннису Дома культуры в Жигулевске продавал своим ученикам гашиш.
Так, в мае и июне 2013 года обвиняемый неоднократно продавал гашиш одному из подопечных. Установлена и попытка продажи наркотика другому несовершеннолетнему ученику.
В сообщении уточняется, что в ходе обыска в квартире у задержанного было обнаружено более 18 грамм гашиша.
Уголовное дело возбуждено по статьям: «Незаконный сбыт наркотического средства несовершеннолетнему», «Покушение на незаконный сбыт наркотического средства несовершеннолетнему», «Приобретение и хранение наркотического средства в значительном размере».
*