Пекин. Павлюченкова и Шафаржова успешно стартовали на парных соревнованиях

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова и чешка Люси Шафаржова с победы начали своё выступление на турнире WTA в Пекине в парном разряде. 22-летняя россиянка и 26-летняя чешская теннисистка обыграли 27-летнюю американку Варвару Лепченко и 19-летнюю китаянку Сайсай Чжен — 5/7, 6/0, 10:6.

Павлюченкова и Шафаржова в упорной борьбе проиграли первый сет, но затем уверенно сравняли счёт в матче, после чего добились итоговой победы на «чемпионском тай-брейке». На счету Люси и Анастасии два эйса и одна двойная ошибка, в то время как Варвара и Сайсай один раз ошиблись на подаче. Встреча продолжалась 1 час 27 минут.

Во втором раунде соревнований Павлюченкова и Шафаржова сыграют с победительницами матча между парами Кимико Дате-Крумм — Шанель Шиперс (Япония/ЮАР) и Кара Блэк — Сания Мирза (Зимбабаве/Индия).?