Самарская пресса

В Самаре в эти дни проходят съемки фильма о войне «Жизнь и судьба»

Телевизионная художественная кинокартина из 12 серий снимается по одноименному роману Василия Гроссмана. Действие ленты происходит во время Великой Отечественной войны. В Самаре будут снимать эвакуацию беженцев.

Съемки нового художественного фильма по роману Василия Гроссмана «Жизнь и судьба» продлятся в Самаре еще две недели

Такого скопления народа на тихой улице Ульяновской в Самаре не наблюдалось давно. Улица преобразилась. По одной ее стороне прохаживаются люди в одежде военной поры. Тут же суетятся люди из съемочной группы. На другой стороне улицы толпа зевак. Многие с фотоаппаратами. Кино снимается в Самаре! Когда еще такое увидишь. На улице выстроились черные ретро-автомобили. Окна первого этажа старинного двухэтажного деревянного дома на углу с Ленинской заколочены. Над подъездом — вывеска «Магазин № 1». И тут же табличка — «Закрыто». У дома выстроилась очередь — женщины, дети. Многие из них закутаны в платки. На машине времени под названием «Кино» мы перенеслись в 1942 год…

Съемки в Самаре эпизодов телевизионного художественного 12-серийного фильма по роману-эпопее Василия Гроссмана «Жизнь и судьба» продлятся две недели.

Подробнее: vkonline.ru

*

По теме

Back to top button