ОбществоСпорт

В Самаре начинается Чемпионат вооруженных сил по офицерскому троеборью

С 26 сентября в Самаре начнется Чемпионат вооруженных сил РФ по офицерскому троеборью. Организаторы соревнований: ФАУ МО РФ ЦСКА, филиал ЦСКА – ЦСК ВВС (Самара), а также Управление физической подготовки ВС ФР.
Офицерское троеборье – традиционный вид спорта для военнослужащих. Во все времена солдатам и офицерам было необходимо владеть личным оружием, ускоренно передвигаться по местности и переправляться через водную преграду. Эти физические умения и навыки относятся к основным. На чемпионате ВС-2013 ожидается 9 команд и порядка 140 участников (от рядового до полковника, за исключением профессиональных спортсменов и курсантов военных училищ).

В составе каждой команды должно быть 15 человек: семь спортсменов 1-й возрастной группы, пять – второй и три – третьей. Общекомандный балл будет складываться из результатов каждого участника (за минусом худшего результата в каждой возрастной группе). Возможно, что списки участников увеличатся за счет «личников», не входящих в основной состав команд.

Этим соревнованиям предшествовали отборы в каждом округе, а также по всем родам войск. Таким образом, в Самару на заключительный старт этого сезона соберутся сильнейшие представители четырех военных округов (Центрального, Западного, Южного и Восточного), космических войск, команды военно-воздушных сил, ракетных войск стратегического назначения, радио-химические войск и ВДВ.

Церемония награждения победителей и закрытия соревнований состоится 29 сентября на стадионе УСК Стара-Загора в 15.00

Отдел по связям с общественностью
филиала ФАУ МО РФ ЦСКА
(ЦСК ВВС, г. Самара)

*

По теме

Back to top button