ОбществоСпорт

Самарские кикбоксеры завоевали 9 медалей молодежного первенства Европы

С 14 по 22 сентября в Польше проходило молодежное первенство Европы по кикбоксингу. В соревнованиях принимали участие более 1500 спортсменов из 35 стран. В составе сборной России выступали 9 представителей Самарской области, каждый из которых завоевал медаль.

Золотые награды получили Виктория Тошкина (Ставропольский район), Артем Кандрухин (Тольятти), Александра Матвеенцева (Тольятти), Рафаэль Айсов (Самара). «Серебро» в активе Егора Аусева (Самара) и Рамиро Карабоненко (Чапаевск). «Бронза» досталась Роберту Курбанову (Чапаевск), Владимиру Чабану (Тольятти) и Владиславу Родимову (Самара).

Спортсменов подготовили тренеры Евгений Савинов, Олег Мельниченко, Арсен Джалилов, Александр Кривозубов, Вячеслав Поляков и Анатолий Исаков.

«Турнир в Польше собрал сильнейших молодых кикбоксеров Европы. Тем значимее итоги выступления самарских спортсменов, которые показали выдающийся результат. Отмечу работу тренеров, подготовивших ребят. Благодарен региональному министерству спорта за помощь в организации поездки в Польшу. Мы рассчитываем, что в перспективе наши спортсмены попадут в состав главной сборной страны», — говорит тренер и директор самарской областной федерации кикбоксинга Евгений Савинов.

Сообщил Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области

*

По теме

Back to top button