Общество

«АвтоВАЗ» начал производство новой Kalina в кузове универсал

До конца сентября на заводе в Тольятти должно быть собрано порядка тысячи универсалов, а начиная с октября объем выпуска таких машин должен составить около 6 тысяч в месяц. Базовая цена самого дешевого универсала составит 331 тысячу рублей.

О начале производства новой версии модели Lada Kalina сообщило корпоративное издание «АвтоВАЗа». Сайт «Авто Среда» цитирует в связи с этим Александра Бредихина, начальника управления по маркетингу ОАО «АвтоВАЗ», который подчеркивает популярность этого типа кузова среди покупателей: «В общем объеме продаж «Калины» доля универсалов составляла от 50 до 60%. Мы ожидаем, что эта тенденция сохранится и с выводом на рынок универсалов новой «Калины». Уже сейчас об этом свидетельствуют наши предварительные оценки, основанные на результатах опросов и поступающих заказов от дилеров». Напомним, что первое поколение модели собиралось в трех кузовах — седан, хэтчбек и универсал. Новая «Калина» была представлена только в двух кузовах — хэтчбек и универсал: разработка седана была лишена смысла ввиду появления в модельном ряду «АвтоВАЗа» новой модели «Гранта».

Известно, что универсалы Kalina будут стоить на 7 тысяч дороже седанов — таким образом, базовая цена автомобиля в комплектации «стандарт» составит 331 тысячу рублей, в комплектации «норма» — 348 тысяч рублей и в комплектации «люкс» — 415 тысяч рублей. Машины в самой доступной и самой богатой комплектации уже сходят с конвейера, сборка автомобилей в комплектации «норма» начнется в октябре.

Дата поступления универсалов Kalina в продажу будет объявлена в ближайшее время.

auto.vesti.ru

*

По теме

Back to top button