Самарская спортсменка выиграла юниорское первенство России по современному пятиборью

В Уфе проходит юниорское первенство России по современному пятиборью. В личном зачете девушек победу одержала Екатерина Вдовенко из Самары. В турнире принимают участие более 100 спортсменов не старше 22 лет из Москвы, Московской, Самарской, Нижегородской, Калининградской, Ростовской областей и Краснодарского края.

В личном зачете девушек развернулась упорная борьба за первое место. В заключительном виде программы – комбайне – самарчанка Екатерина Вдовенко (ШВСМ №5, тренеры Елена Наумова, Вячеслав Калинин) на 6 секунд опередила представительницу Башкортостана Ульяну Баташову и завоевала золотую медаль.

В командном первенстве женская сборная Самарской области финишировала в шаге от пьедестала – 4 место.

Соревнования среди юниоров завершатся 21 сентября.

Сообщил Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области