ОбществоСпорт

С бронзовой медалью вернулся из Канады самарец

С бронзовой медалью вернулся из Канады самарский стрелок по охране административных объектов станции Самара Самарского отряда ведомственной охраны Камиль Биккулов. С 5 по 11 марта он принимал участие в чемпионате мира по лыжным гонкам среди ветеранов в городе Вернон.

В чемпионате приняли участие более 1300 спортсменов из 27 стран мира. Стрелок ведомственной охраны железнодорожного транспорта Камиль Биккулов выступал в шестой возрастной группе 55 лет и старше. В гонках на 10 км он пришел шестым, на 30 км – седьмым, на 50 км – пятым. Свою бронзовую медаль он завоевал в эстафете 4х5 км.

В Самаре хорошо знают Камиля, как активного пропагандиста лыжного спорта. Без его участия не проходит в городе ни одно соревнование лыжников. Так, в конце января в чемпионате и первенстве городского округа Самара по лыжным гонкам на 10 км среди ветеранов 50-59 лет он занял первое место.

Филиал федерального государственного предприятия «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта» на Куйбышевской железной дороге

*

По теме

Back to top button