Общество

На стадионе «Волга» прошёл Финальный турнир первенства России по футболу среди ветеранов старше 45 лет (фото)

Российский футбольный Союз в третий раз доверяет Самарской областной федерации футбола подобные мероприятия и волжане достойно проводят их на высоком уровне.


Российский Футбольный Союз и Региональная Общественная организация «Самарская областная федерация футбола» сообщают об окончании финального турнира первенства страны по футболу среди ветеранов старше 35 лет (35+), где ветераны «Крыльев Советов» завоевали серебряные медали, пропустив вперёд ровесников из тольяттинской «Лады», на обновлённом газоне стадиона «Волга» прошёл Финальный турнир VIII первенства России по футболу среди ветеранов старше 45 лет (45+).

В этом соревновании принимало участие шесть команд: «Русь» г.Ступино Московская область, «Кубань» сборная Краснодарского края, сборные команды Уфы и Самары, самарский клуб «Юнит» и тольяттинская «Лада».

Во время открытия турнира, а также нового газонного покрытия поля, к собравшимся обратились министр имущественных отношений Самарской области Юлия Степнова и заместитель министра спорта губернии Андрей Харин. После чего ветераны сборной СССР и России, которые приехали в Самару для проведения мастер-класса с юными воспитанниками ДЮСШ «ЮНИТ» и выставочной встречи с одноимённой командой, одарили болельщиков своим неувядаемым мастерством.

В составе гостей были Владимир Букиевский, Дмитрий Хлестов, Валерий Масалитин, Эрик Яхимович, Дмитрий Кузнецов, Александр Панов, Валерий Шмаров и другие звёзды отечественного футбола. Самарец Валерьян Панфилов, также был включён в состав звёздной дружины.

…Матчи турнира, которые проходили на «Волге» целую неделю, привлекли на стадион большое количество горожан. И им было на что посмотреть и постоянно греть руки аплодисментами.

Ветераны порадовали. Об этом говорил и приехавший с командой олимпийский чемпион Монреаля (1956 год), заслуженный мастер спорта СССР Анатолий Исаев.

В итоге, первое место завоевали подмосковные футболисты, краснодарцы порадовались «серебром», бронзовыми призёрами уехали домой уфимцы, самарский «Юнит» стал четвёртым, за ним пристроилась «Лада» и замкнули турнирную таблицу ветеарны сборной команды Самары, которые вступили в турнир в последнюю минуту, в связи с не приездом ростовчан.

Российский футбольный Союз в третий раз доверяет Самарской областной федерации футбола подобные мероприятия и волжане достойно проводят их на высоком уровне.

Владимир Кейлин

*

По теме

Back to top button