в Мире

Какие сервисы предоставляет авиакомпания Austrian Airlines

Австрийские Авиалинии с гордостью презентовали новый бизнес-класс. И пока инновационное кресло катается по миру, завоевывая награды на всевозможных выставках, австрийцы уже полностью переоборудовали все свои дальнемагистральные самолеты.

Большинство авиакомпаний стремится предложить своим пассажирам максимальную безопасность и комфорт на борту. Введение новых сервисов или разработка эргономичных посадочных мест сейчас не просто погоня за имиджем, а необходимость в реалиях современного авиарынка. Своим новым инновационным бизнес-классом Austrian Airlines показывает, что уже шагнула в технологическое будущее авиаперевозок.

Помимо стандартных прелестей бизнес-класса, таких как увеличения максимального веса багажа, возможности отдохнуть в лаунже и других привилегий, межконтинентальному бизнес-классу Austrian Airlines есть чем удивить. 

Например, своим креслом. Одним нажатием кнопки оно раскладывается в полноценную горизонтальную кровать, длиной почти два метра, а компоновка салона разработана таким образом, чтобы предоставить каждому пассажиру максимальное пространство и комфорт.

Кроме того, кресло разработано так, что даже в лежачем положении пассажиру не нужно дотягиваться до сенсорного экрана — можно управлять программами при помощи пульта.

Оформление салона выполнено с особой тщательностью и огромным вниманием ко всему, вплоть до мелочей. Как говорят сами создатели нового бизнес-класса Austrian Airlines, половина работы над дизайном салона была практически ручной, члены команды выкраивали, шили и вышивали образцы для подушек, одеял, несессеров для индивидуального набора, подбирали различные сочетания цветов и многое другое.

Концепция Austrian Airlines такова, что каждый перелет должен стать для пассажира маленьким визитом в Австрию — каждая деталь интерьера имеет австрийский мотив: текстиль в национальную красную и голубую клетку, аксессуары из войлока и телячьей кожи, оригинальные изображения альпийских вершин на стенах салонов. Для оформления салона создатели использовали максимальное количество натуральных материалов, австрийцы не признают подделок: если это выглядит как дерево – это и есть дерево, если как металл – металл, никаких имитаций.

Чтобы пассажир не скучал во время перелета, на борту предлагается более 100 часов развлекательного контента: новинки кинопроката, популярные сериалы и документальные фильмы на индивидуальных 15-дюймовых экранах с высоким разрешением. 

Руководствуясь утверждением «занятый ребенок – спокойный родитель», на борту предлагается большой ассортимент развлекательных программ и игр для притязательных маленьких пассажиров. Это кстати послужило еще одним важным поводом к тщательному выбору сенсорного экрана, по ощущению он ничем не отличается от экрана на iPad, чтобы даже дети могли легко и интуитивно управлять программами.

Изюминкой бизнес-класса Austrian Airilnes является бортовое питание: ресторанное меню дополняет комфорт и роскошь во время дальнего перелета. Над меню трудится специальный отдел авиакомпании совместно с провайдером бортового кейтеринга – компанией DO&CO, а непосредственно сервирует и подает блюда пассажиру настоящий сертифицированный шеф-повар на борту. Также у Austrian Airlines работают бортовые сомелье, которые подберут лучшее вино к поданному блюду из обширной винной карты, которая, кстати, в 2011 году была признана лучшей среди европейских перевозчиков.

Все сделано, чтобы пассажир забыл о том, что он находится в кресле самолета и представил, что он в хорошем ресторане: сначала ему предложат супы и закуски, потом 3 основных блюда на выбор, завершит трапезу целый поднос десертов, свежих фруктов и сыров. Примечательно, что меню всегда подбирается таким образом, чтобы пассажир имел выбор между австрийской кухней и кухней той страны, куда направляется самолет: так, на азиатских направлениях можно отведать лобстеров, суши и сашими, индийское карри или же традиционные ньоки в австрийском чугунке.

Так как Вена всегда славилась своим кофе, Austrian Airlines решили не обойти вниманием и этот вид гастрономических наслаждений и предложить своим пассажирам «Венское кафе над облаками». Прямо на борту сервируют 10 различных видов кофе: вкус меняется от соотношения эспрессо, горячих или холодных сливок, вспененного молока и так далее.

Что удивительно, несмотря на огромные инвестиции, которые были вложены в полное обновление бизнес-класса и увеличение его комфортабельности, Austrian Airlines не увеличивали цены на билеты. Так что они стоят столько же, сколько и до реконструкции, и можно даже найти спецпредложения на дальние перелеты.

Есть еще одна возможность обрести заветное место в бизнес-классе, кроме как заплатить за него полную цену. Авиакомпания предлагает уникальный сервис апгрейдить свой эконом класс до бизнеса, выиграв в аукционе. Купив билет экономического класса, вы можете зайти на сайт Austrian Airlines и сделать ставку на аукционе, за сколько бы вы хотели получить место в бизнес-классе. За 72 часа до вылета авиакомпания, приняв все ставки, закрывает аукцион и в зависимости от наличия мест на рейсе и прочих факторов, принимает решение по вашей ставке.

Кстати, даже сидя в кресле эконом класса, пассажир имеет возможность почувствовать особое обслуживание и внимание. Austrian Airlines запустили новую услугу  DO&CO a’la carte: всего за 15 евро можно выбрать один из девяти комплектов ресторанного меню, которые подадут вам в салоне на большом подносе, и с хлебной корзинкой. Венский шницель, австрийский завтрак, арабское и японское меню и много другое сервируют в керамической посуде с металлическими приборами, что конечно дает совсем иные ощущения, еще раз заставляя пассажира пересмотреть стереотип «еда на борту».

Австрийцы знамениты своей пунктуальностью и гостеприимством, Austrian Airlines предлагает начать знакомство с этой прекрасной страной и почувствовать уже в небе ее привлекательность, вне зависимости от выбранного направления.

www.euromag.ru

*

По теме

Back to top button