Происшествия мировые

Губернатор Челябинской области слетал на день рождения друга на Лазурный берег

Михаил Юревич в эти выходные наведался в Ниццу, чтобы отдохнуть. Губернатор вместе со свитой челябинских чиновников в минувшие выходные прибыл на частном самолете на французский Лазурный берег, чтобы отметить день рождения депутата Госдумы Сергея Вайнштейна. Торжество состоялось на борту фешенебельной яхты, затем продолжилось в Монако.

Об этом сообщает «Общая газета», ссылаясь на блог известного обозревателя и экономиста Михаила Делягина.

По мнению блогера, было бы интересно выяснить, кто оплачивает веселье? Бюджет области или сам Вайнштейн? А он откуда?

Действо состоялось в ночь с субботы на воскресенье на борту представительской двадцатиметровой яхты и продолжилось в Монако, где для гостей именинника были арендованы скромные (на фоне загулов других чиновников) – так, от 3,6 тыс. евро за ночь на человека — номера в пятизвездочном отеле.

Причем челябинское руководство добросовестно: если верны расчеты выявивших этот вояж, оно может оказаться на рабочих местах уже во вторник.

Делягин с сарказмом пишет, что губернатор, безусловно, имеет полное право на такой вояж, тем более, что накануне знакомился с последствиями наводнения в Челябинской области, которые весьма впечатляют: ущерб — 2,5 млрд.рублей, более 2 тысяч домов пострадало.

Напомним, что Челябинская область давно уже является источником скандалов, связанных с чиновниками администрации: торговля муниципальными должностями, аферы в ЖКХ, покупки за бюджетные средства дорогостоящей техники.

Да… Хорошо живут!

Алина Веселова

*

По теме

Back to top button