Происшествия

В Самарской области полицейские пресекли кражу нефтепродуктов

В ночь с 15 на 16 сентября 2013 года на территории Безенчукского района Самарской области сотрудники полиции пресекли кражу нефтепродуктов. Оперативники в районе лесополосы, расположенной в 5 км от села Красноселки задержали грузовой автомобиль под управлением жителя Самары 1980 года рождения.

По версии полицейских, большегруз был специально переоборудован для скрытой перевозки нефтепродуктов. Рядом с машиной находились трое мужчин. Как установили офицеры полиции, двое из них безработные, в прошлом никто из них к уголовной ответственности не привлекался. Сотрудники органов внутренних дел обнаружили врезку, из которой было совершено хищение углеводородного сырья.

По факту кражи из нефтепровода возбуждено уголовное дело. Все подозреваемые задержаны. Если вина предполагаемых злоумышленников будет доказана в суде, то каждому из них может грозить до шести лет лишения свободы. Расследование продолжается, сотрудники полиции устанавливают размер ущерба, который мог быть причинен владельцу нефти, а также пути дальнейшей реализации похищенного сырья.

Отдел информации и общественных связей ГУВД по Самарской области

*

По теме

Back to top button