Общество

Renault обновит производство АВТОВАЗа

Renault вложит собственные средства в модернизацию третьей линии конвейера АВТОВАЗа в Тольятти. Ранее на этой линии выпускалось семейство Lada Samara. Сейчас «нитка» остановлена, хэтчбеки Lada Samara выпускаются вместе с семейством Priora на второй линии. Переоборудование третьей линии планируется начать в 2014 году, а в 2015-м на ней начнётся сборка автомобилей.

«Решение принято, мы изучаем необходимость ресурсов и объем инвестиций, чтобы помочь «АвтоВАЗу», как это было с линией B0», — цитирует руководителя российского офиса Renault Брюно Анселена агентство «Прайм». Модернизация производственной линии начнется в следующем году, а сборка автомобилей на ней — в 2015-м. Анселен отметил, что с модернизированной линии конвейера будут сходить модели и АВТОВАЗа, и альянса Renault-Nissan.

После обновления производства на главном конвейере АВТОВАЗа будет три линии, каждая из которых будет иметь мощность 350 автомобилей в год. Напомним, что производство Priora и Samara было сокращено, а вскоре «Самара» и вовсе покинет конвейер в Тольятти.

Carobka

*

По теме

Back to top button