Происшествия

В Самарской области будут судить сотрудников ЛОВД за превышение должностных полномочий

Куйбышевским транспортным прокурором в Чапаевский городской суд направлено уголовное дело по обвинению сотрудников ЛОВД на ст. Чапаевск Ашуркова А.А. и Чинцова А.Е. в превышении должностных полномочий.

В ходе следствия установлено, что Ашурковым А.А. и Гасымовым С.С. на посадочной платформе железнодорожного вокзала станции Чапаевск был остановлен несовершеннолетний Успек Д.В., находящийся в состоянии алкогольного опьянения легкой степени, не нарушающий при этом общественный порядок, находившийся в опрятной одежде. В нарушение Федерального закона «О милиции», для проверки документов и составления протокола об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 КоАП РФ, Успек Д.В. был доставлен в оперативно-дежурную часть ЛОВД на ст. Чапаевск.

Во время нахождения в дежурной части ЛОВД на ст. Чапаевск несовершеннолетний намеревался сообщить своим родственникам о своем местонахождении, Ашурков, желая пресечь разговор по сотовому телефону Успека с его матерью, нанес ему удар кулаком, после чего вырвал из рук Успека сотовый телефон. После этого, Ашурков А.А. нанес подростку не менее двух ударов.

Затем старший оперативный дежурный дежурной части Чинцов А.Е. нанес Успеку удар по щеке, после чего схватил несовершеннолетнего рукой за шею и начал сдавливать шею потерпевшего.

Куйбышевская Транспортная прокуратура

*

По теме

Back to top button