Общество

Военные дипломаты из 35 стран оценили уровень подготовки миротворцев ЦВО

Группа офицеров и генералов военно-дипломатического корпуса посетила миротворческое соединение Центрального военного округа, дислоцированное в Самарской области. Офицеры 35 иностранных армий приняли участие в брифинге с командованием ЦВО и миротворческой бригады, где познакомились с историей создания и ключевыми моментами деятельности соединения.

Особое впечатление на гостей произвели занятия по боевой подготовке и по отработке элементов миротворческих операций, которые им продемонстрировали на полигоне «Рощинский». Миротворцы удивили иностранных офицеров уровнем языковой подготовки, а также точно стрельбой из стрелкового оружия и боевой техники.

«Меня поразила огромная территория данного полигона и тем уровнем тренировок, которые здесь проходят. В Великобритании нет таких крупных площадок для боевой подготовки, а имеющиеся узконаправленны под каждый вид оружия и деятельности», — сказала помощник атташе по вопросам обороны посольства Великобритании в Москве майор Катриона Кайе.

«Я приятно поражён уровнем организации боевой подготовки, особенно впечатляет взаимодействие подразделений. Российские солдаты способы выполнять миссии на международном уровне!», — отметил атташе посольства Замбии в Москве полковник Роберт Кампеши.

«Мы показали нашим иностранным коллегам особенности боевой подготовки миротворческого соединения ЦВО, в ответ они поделились мнением, что уровень подготовки соответствует высоким стандартам, а качество нашей работы вызвало положительную реакцию», — сказал заместитель начальника штаба ЦВО генерал-майор Сергей Чувакин.

Пресс-служба Центрального военного округа

*

По теме

Back to top button