В Самаре проходит первенства России по футболу среди ветеранов

Сегодня на стадионе «Волга» состоялось торжественное открытие первенства России среди ветеранов в категории +45. В товарищеском матче на обновленное поле стадиона вышли футболисты сборной «Юнита» и сборной России.

За сборную России выступали известные в прошлом футболисты: бронзовый призер чемпионата России-2004 в составе «Крыльев Советов» Алексей Поляков, Дмитрий Кузнецов, Эрик Яхимович, Вячеслав Даев, Борис Поздняков, Валерий Шмаров, Дмитрий Хлестов, Александр Мирзоян, Владимир Маминов, Александр Панов, Андрей Федьков, Валерий Масалитин, а также Заслуженный мастер спорта СССР Валерьян Панфилов.

В роли тренера сборной России выступил Заслуженный мастер спорта СССР, Олимпийский чемпион-1956 Анатолий Константинович Исаев.

В итоге победу 4:2 одержали гости. После первого тайма на табло горели 0:1 в пользу «Юнита». У хозяев поля мяч в сетку ворот Алексея Полякова отправил Динар Шарипов.

Футболисты сборной России переиграли соперника только во втором тайме. Дубль Андрея Федькова, а также голы Эрика Яхимовича и Валерия Масалитина определили исход встречи.

Самарские футболисты в самом конце матча ответили одним точным ударом Нериуса Барасы.
Игры первенства России среди ветеранов +45 стартуют в субботу в 11:00. В турнире примут участие шесть команд: «Кубань» (Краснодар), «Уфа», «Русь» (Ступино), «Лада» (Тольятти), «Юнит» (Самара) и сборная Самары.