Происшествия

В Тольятти наркосбытчик приговорен к 10 годам колонии строгого режима

В Автозаводском районном суде г. Тольятти состоялось слушание уголовного дела в отношении 21-летнего Никиты Секретарева.
Судом установлено, что в мае 2013 года к Секретареву по предварительной договоренности пришел его бывший коллега по работе и купил у него наркотическое средство, содержащее в своем составе пирролидиновалерофенон , в бытовом обиходе называемое «скорость». Часть наркотического средства мужчина употребил сразу. Через несколько часов его остановили сотрудники полиции и обнаружили оставшееся запрещенное вещество. Он рассказал, что длительное время покупает наркотики у Секретарева и на следующий день уже договорился с тем на приобретение «скорости».

В рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» мужчине были выданы деньги, и 29 мая 2013 года он вновь приобрел у сбытчика наркотик. Позже наркотическое средство им было добровольно выдано, а Секретарев задержан. В этот же день сотрудниками полиции в квартире Секретарева был произведен обыск, в ходе которого была найдена оставшаяся часть наркотического средства в крупном размере.

В судебном заседании подсудимый вину свою в совершении преступления не признал, сообщил, что найденные наркотические средства в его квартире приобретены для личного употребления.

Суд признал Секретарева виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконный оборот наркотических средств в крупном размере), и назначил ему наказание в виде 10 лет 2 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима, сообщает сайт прокуратуры Самарской области.

*

По теме

Back to top button