Релизы

У Клиффа Ричарда выходит сотый по счету альбом

Популярный британский певец Клифф Ричард собирается выпустить очередной, сотый по счету, альбом под названием «The Fabulous Rock ’N’ Roll Songbook», релиз которого состоится 11-го ноября. «Это как бы моя дань уважения исполнителям, вознесшим рок-н-ролл на вершины рейтингов, — говорит Ричард.

— Я любил рок-н-ролл в молодости и до сих пор продолжаю его любить». «The Fabulous…» будет включать, в частности, песни из репертуара Элвиса Пресли, Чака Берри, Литтла Ричарда и Бадди Холли. Сегодня пластинка доступна для предварительного заказа в интернет-магазинах «Sainsbury’s Entertainment» и «Amazon».

72-летний Клифф Ричард получил известность в середине 1950-х — начале 1960-х годов именно как исполнитель рок-н-ролла. Не случайно вторая часть его сценического псевдонима (в миру он — Харри Роджер Уэбб) отсылает к одной из главных звезд рок-н-ролла — американцу Литтлу Ричарду. Несколько позднее, в середине 60-х, творчество Клиффа Ричарда стало более умеренным, со временем он был признан одной из самых ярких фигур качественной британской эстрадной музыки.

За все время карьеры Ричарда 14 его синглов занимали первые места в британских чартах, причем он является единственным исполнителем, которому удавалось попасть на первую строчку в каждом десятилетии, начиная с 50-х годов и кончая 90-ми. Последняя на сегодняшний день студийная пластинка певца «Soulicious» датируется 2011-м годом, она заняла десятую позицию в британском чарте альбомов и получила в Великобритании «серебряный» статус.

Источник: MyRadio

*
Back to top button