Происшествия

Самарский полицейский сбил пешехода на трассе

Проводится проверка по факту ДТП со смертельным исходом. Вечером 3 сентября на 30 км автодороги «Самара – Пугачев — Энгельс» в результате аварии погиб мужчина. ДТП произошло 3 сентября вечером.

3 сентября 2013 года в 18-30 на 30 км автодороги «Самара – Пугачев — Энгельс» сотрудник одного из подразделений полиции У МВД России по г.Самаре, управляя автомобилем, принадлежащим отцу, во внеслужебное время, совершил наезд на уроженца с.Молодогвардейское Самарской области 1978 года рождения, который переходил проезжую часть справа налево вне зоны пешеходного перехода. В результате аварии пострадавший скончался на месте происшествия от полученных травм.

Сотрудник полиции незамедлительно вызвал скорую помощь и экипаж ГИБДД, обеспечил сохранность места происшествия.
Начальником ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенантом полиции Ю.Ю. Стерликовым назначено проведение служебной проверки, по результатам которой в случае установления вины сотрудник полиции будет привлечен к ответственности в соответствии с действующим законодательством, а в отношении его руководителей будут приняты меры дисциплинарного воздействия вплоть до увольнения.

63.mvd.ru

*

По теме

Back to top button