Происшествия

Экс-сотрудник самарского военкомата получил 2 года за аферы с надгробиями на 11 млн руб

Бывший сотрудник военкомата в Самарской области лишен свободы на два года за 11-миллионную аферу с надгробиями ветеранов, сообщает во вторник Главная военная прокуратура России. По данным ведомства, в 2009 году экс-руководитель центра социального обеспечения военного комиссариата Сергей Алексеев поручил подчиненным составить список из 570 человек, которым якобы изготовлены и установлены надгробные памятники, и подписал платежные поручения на оплату этих работ.

Перечень при этом составлялся на основе списков людей, надгробия которым установила за казенный счет «Военно-мемориальная компания» в 2004-2005 годах.

«В представленных «липовых» документах фигурировали имена умерших ветеранов, родственникам которых уже выплачивалась установленным порядком соответствующая компенсация», — говорится в сообщении.

В результате военное ведомство перечислило почти 11,3 миллиона рублей, которыми подполковник запаса распорядился по своему усмотрению.

Суд приговорил Алексеева к лишению свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Источник: РИА Новости

03/09/2013
17:15:00

*

По теме

Back to top button