Происшествия

За сутки самарские наркополицейские изъяли 330 г героина

330 г героина изъято из незаконного оборота Управлением ФСКН России по Самарской области в минувшие сутки.
В Промышленном районе г. Самары наркополицейскими задержан ранее не судимый неработающий 22-летний житель Самары Василий С. По имевшейся информации С. причастен к поставкам героина в исправительные учреждения Самарской области.

С. был задержан наркополицейскими сразу после извлечения партии героина из тайника («закладки»). В ходе личного досмотра у него обнаружена и изъята коробка из-под мыла, в которой находился пакет с героином массой 114 граммов.
Задержанный показал, что в соответствии с указаниями некоего «Николая» он должен был забрать партию героина и «перебросить» в одну из исправительных колони Самарской области за вознаграждение. Сам С. наркотические средства не употребляет.

В отношении С. Управлением возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ – приготовление к сбыту наркотических средств в крупном размере.

Сотрудниками Похвистневского межрайонного отдела Управления задержана сбытчица героина – 61-летняя ранее не судимая, неработающая жительница Похвистнево Мария Л.

В ходе обследования частного дома, принадлежащего Л., и надворных построек в гараже наркополицейскими обнаружена кастрюля, в которой находились 2 свертка с героином общей массой 115 граммов. Изъятое наркотическое средство Л. приобрела для дальнейшего розничного сбыта.

Проведенное освидетельствование показало, что Л. находится в состоянии наркотического опьянения. По факту немедицинского потребления наркотических средств в отношении Л. составлен административный протокол по ст. 6.9 КоАП РФ, направленный для рассмотрения в мировой суд.

Управлением в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ – приготовление к сбыту наркотических средств в крупном размере.

Отделом по г. Тольятти Управления в Автозаводском районе г. Тольятти задержан ранее дважды судимый по ст. 158 УК РФ (кража) и ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотиков) 35-летний Максим В. Согласно полученной информации В. приобрел партию героина для дальнейшего розничного сбыта и планировал хранить наркотик в арендованной для этого квартире.
В ходе личного досмотра у В., задержанного у подъезда дома, в котором он и арендовал квартиру, изъят сверток с героином массой 101 грамм.

Управлением в отношении В. возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ – приготовление к сбыту наркотических средств в крупном размере, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button