Город (архив)

В Самаре пройдет презентация книги Сергея Палия «Безымянка» («Вселенная Метро 2033»)

Сергей Палий — популярный писатель-фантаст. Родился и вырос в Самаре, в 2002 году окончил Самарский государственный педагогический университет (ныне ПГСГА) по специальности «журналистика».

Автор бестселлеров «Бумеранг», «Монохром» в проекте S.T.A.L.K.E.R., а также нескольких сольных книг. Лауреат жанровых премий «Старт» и «Серебряный кадуцей». Суммарный тираж опубликованных книг превысил 300 000 экземпляров.

Совсем недавно в успешной серии «Вселенная Метро 2033» вышла книга «Безымянка», события которой разворачиваются в постъядерной Самаре. В этом романе Сергея Палия знакомый город на Волге показан в необычных тонах, мрачных и фантастических. Вы содрогнётесь, увидев Самару такой. Вот что говорит о книге создатель «Вселенной Метро 2033» Дмитрий Глуховский: «Это роман мистический и приключенческий, любовный и героический. История постъядерной Самары, тайны сталинских бункеров и законсервированных советских секретных объектов, отчаянная романтика беспризорников и страсть, за которые платят жизнью — в «Безымянке» Сергея Палия все сплелось, все смешалось. Хорошо и умело написанная, с душой придуманная… нет, прожитая, — эта книга читается на одном дыхании. Браво!»

Презентация книги «Безымянка» и встреча с Сергеем Палием состоится 26 марта в 15:00 в центральном книжном магазине «Чакона», по адресу: ТЦ «Фрегат», Московское шоссе, д.15, 3й этаж.

*

По теме

Back to top button