Происшествия мировые

В Красноярске риэлтор задушил трех женщин, чтобы присвоить деньги от продажи квартиры

Риэлтор, ее муж и их знакомый задержаны по подозрению в убийстве женщины и двух ее дочерей вскоре после сделки по продаже квартиры в Красноярске. Как сообщила в четверг прокуратура Красноярского края, летом этого года риэлтор помогла своей 54-летней подруге, которая попала в трудное материальное положение, продать квартиру. При этом вырученные 2 млн рублей риэлтор предложила ей потратить на погашение кредитов, коммунальных платежей и покупку нового дома в поселке Большая Мурта.

После завершения сделки под предлогом показать жилье в Большемуртинском районе риэлтор и ее муж вывезли женщину и двух ее дочерей 23 и 19 лет в лес. При этом риэлтор с супругом разыграли целый спектакль: они сообщили жертвам, что им надо будет пересечь Енисей. 30-летний подельник представился лодочником, который согласился их доставить на другой берег. Сперва они перевезли дочерей и сразу задушили их на берегу, а потом их мать, которую убили таким же образом.

Деньги от продажи квартиры они присвоили себе. По его словам, подельник после убийства взял себе 600 тыс. рублей, на которые уже купил машину.

В настоящее время все подозреваемые задержаны. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство). В настоящее время установлено, что риэлтор ранее была судима за мошенничество, а ее муж — за грабеж. Их подельник судимостей не имеет.

Ведется следствие.

INTERFAX.RU

29 августа 2013 года 20:18

*

По теме

Back to top button