Общество

«С Дядей Степой – в первый класс!»

Сотрудники самарской полиции вместе с представителями общественного совета при региональном Главке проводят беспрецедентную акцию. В День Знаний Дядя Степа придет в гости к каждому первокласснику области.

Пообщаться с Дядей Степой и с его современными коллегами сможет каждый из 32 000 первоклассников Самарской области. В рамках областной акции «С Дядей Степой – в первый класс!» 2 сентября, в День Знаний, к ребятам в гости придут сотрудники полиции и представители Общественных советов при ГУ МВД России по Самарской области и территориальных органах внутренних дел. Каждый первоклассник получит красочное расписание уроков с изображением самого известного милиционера всех времен и народов, для старшеклассников предназначены плакаты – на них Дядя Степа дает советы о том, как действовать в различных экстремальных ситуациях.

А в канун начала нового учебного года – 1 сентября, все ребята приглашаются в самарские парки. Сразу в трех из них – имени Щорса и имени Гагарина (на сцене поблизости от входа со стороны улицы Советской Армии), а также Струковском (возле площадки с детскими аттракционами) Дядя Степа устроит для ребят веселые флэшмобы. Он расскажет о безопасном поведении на дороге и в Интернете, в школе и во дворе, организует конкурсы рисунков на асфальте – предложит нарисовать свой портрет. Те школьники, чьи работы больше всего понравятся Дяде Степе, получат памятные подарки и сувениры от Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button