Общество

Самарцы победили во всех номинациях форума «Будущее авиации и космонавтики за молодой Россией»

27 августа в рамках Международного авиационно-космического салона «МАКС-2013» был организован финальный тур конкурса Международного молодежного форума «Будущее авиации и космонавтики за молодой Россией». Конкурс инновационных работ проводился в три этапа по трем категориям: студенты, аспиранты и молодые ученые в возрасте до 30 лет. 1 место в каждой из этих категорий было присуждено разработкам Самарского государственного аэрокосмического университета имени академика С.П. Королева.

В категории «Молодой ученый» победителем стал кандидат технических наук Ильдар Барманов. Он представил на суд авторитетного жюри методику проектирования интегрированных упругодемпферных опор роторов авиационных газотурбинных двигателей.

В категории «Аспирант» лучшим оказался Андрей Тисарев с работой на тему: «Регулирование радиальных зазоров в турбине».

В категории «Студент» 1-е место заняла Елена Паровай с работой на тему: «Гидродинамический подшипник перспективной конструкции в составе опоры свободной турбины ГТД».

«Уровень участников конкурса был чрезвычайно высок. Перед жюри стояла сложная задача, не хотелось никого обидеть, но наши работы оказались сильнейшими. Важно отметить, что каждая из представленных на конкурсе разработок может иметь практическое применение, внедряться в производство», — отметил Директор центра истории авиационных двигателей им. Н.Д. Кузнецова, доктор технических наук, профессор и член жюри конкурса Владимир Андреевич Зрелов, рассказывая о достижениях молодых ученых Самарской области.

Сообщил Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области

*

По теме

Back to top button