Происшествия

Приговор за мошенничество с имуществом «Военторга» вступил в силу

Мосгорсуд признал законным приговор Александру Амбарову, осужденному к трем годам шести месяцам заключения по делу о мошенничестве с недвижимостью ОАО «Военторг», связанному с так называемым «делом «Оборонсервиса».

Таким образом, суд отклонил жалобу его защиты, которая настаивала на смягчении наказания и назначении условного срока. Теперь приговор считается вступившим в законную силу.

Амбаров полностью признал вину, раскаялся, дал показания и его дело было рассмотрено в особом порядке — без исследования доказательств и допроса свидетелей, — что является смягчающим обстоятельством. В качестве дополнительного наказания Преображенский суд Москвы назначил ему штраф в размере 300 тысяч рублей.

Также Преображенский суд приговорил к трем годам шести месяцам заключения другого фигуранта этого же дела, полковника в отставке Бориса Мирошникова.

По версии следствия, как сообщала ранее Генпрокуратура, с сентября 2011 по февраль 2012 года Амбаров и Мирошников использовали доверительную информацию, полученную от бывшего генерального директора ООО «Центр правовой поддержки «Эксперт» Екатерины Сметановой о предстоящей реализации четырех объектов недвижимости ОАО «Военторг» в Самаре.

РАПСИ

*

По теме

Back to top button