Общество

Самарская область вошла в десятку лучших команд по итогам летней Спартакиады учащихся России

Подведены итоги VI летней Спартакиады учащихся России-2013. В финальных соревнованиях принимали участие более 7000 спортсменов из 80 субъектов РФ. В общекомандном зачете Самарская область заняла девятое место. VI летняя Спартакиада учащихся России-2013 проходила с января по август в четыре этапа (три отборочных и финальный) по 43 видам спорта. В финальном раунде соревнований выступили 7651 участник из 80 субъектов РФ, из них 244 представляли Самарскую область.

В заключительном раунде Спартакиады губернские спортсмены завоевали 11 золотых, 8 серебряных и 6 бронзовых медалей. В общекомандном зачете сборная Самарской области заняла 9 место.

«Считаю, что это хороший результат, который демонстрирует, что в регионе много молодых перспективных спортсменов. Мы должны создать все условия, чтобы талантливые ребята в дальнейшем смогли в полной мере раскрыть свой потенциал. Помимо финансовой поддержки, которая сейчас оказывается Правительством Самарской области детско-юношескому спорту, нужно иметь необходимую базу, инфраструктуру. В этом направлении мы активно работаем», — отмечает министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин.