Происшествия

В Самарской области в результате ДТП произошла утечка фенола из цистерны грузовика

Сообщение об автомобильной аварии на 991 километре федеральной автодороги М-5 «Урал» в дежурную часть полиции поступило 27 августа в 00.10. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники ГИБДД. Полицейские установили, что мужчина 1959 года рождения, управлявший грузовым автомобилем «MAN» с автоцистерной, заполненной фенолом , двигаясь в сторону Тольятти, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и допустил столкновение с двигавшимся в попутном направлении легковым автомобилем «Skoda Fabia», за рулем которой находилась жительница Москвы 1958 года рождения.

В результате произошло столкновение с последующим опрокидыванием цистерны. Сотрудники полиции выяснили, что в емкости находилось около 22 кубических метров фенола, который относится к веществам 2 класса опасности. После аварии произошла незначительная утечка фенола – до того, как течь перекрыли, из цистерны успело вылиться около 2-х литров жидкости.

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали четыре человека – житель Тольятти, управлявший грузовым автомобилем, женщина, находившаяся за рулем легковой иномарки и двое ее пассажиров – мужчина 1945 и женщина 1984 годов рождения.

Произошедшая утечка фенола не представляет опасности для жизни и здоровья граждан. Режим движения на участке дороги, где случилась авария, восстановлен. В настоящее время сотрудники полиции продолжают обеспечивать безопасность на месте дорожно-транспортного происшествия, по факту аварии полицейскими собирается материал проверки.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

***

По теме

Back to top button