Происшествия

Директор стройфирмы, присвоивший 11 млн руб, пойдет под суд в Самаре — МВД

Суд рассмотрит уголовное дело в отношении руководителя строительной фирмы, который обещал помочь в приобретении квартир по заниженной цене, и присвоил таким образом 11 миллионов рублей, сообщает в понедельник ГУМВД по Самарской области. Мужчина являлся руководителем фирмы, которая занималась оказанием посреднических услуг на рынке стройматериалов. По версии следствия, с 2006 по 2011 год в результате его действий шести потерпевшим причинен ущерб в размере 11 миллионов рублей. Во всех случаях использовалась одна и та же схема мошенничества.
«Зная о том, что гражданин намерен купить квартиру, обвиняемый предлагал помощь в приобретении недвижимого имущества по стоимости ниже рыночной.<...> Потерпевшим директор фирмы говорил, что возглавляемая им фирма является подрядчиком различных застройщиков домов и осуществляет поставку строительных материалов, а после окончания возведения здания заказчик расплачивается с подрядчиком путем взаимозачетов квадратными метрами», — говорится в сообщении.
В дальнейшем люди передавали обвиняемому деньги, заключив договор займа, якобы в счет оплаты стоимости строящейся квартиры. Через некоторое время мужчина переставал отвечать на телефонные звонки.
По данным полиции, фирма обвиняемого не являлась подрядчиком у строительных организаций, а полученные от жителей региона 11 миллионов рублей мужчина присвоил незаконно. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: РИА Новости

26/08/2013
17:12:00

*

По теме

Back to top button