Происшествия

В Самарской области проводятся проверки по фактам столкновения катеров

В Самарской области проводятся две доследственные проверки по факту столкновения маломерных судов, в результате которых погибли две женщины и один мужчина. 24 августа примерно в 20 часов 30 минут на реке Криуша в районе песчаного карьера произошло столкновение резиновой и моторной лодок, в результате которого водитель резиновой лодки погиб.

25 августа примерно в 22 часа 30 минут, в районе острова Поджабный в протоке реки Волга, в результате лобового столкновения двух маломерных судов – «Норд Сильвер» и «North», погибли две женщины 22 и 30 лет, водитель одного судна – 33-летний мужчина и один из пассажиров – госпитализированы в больницу с разными телесными повреждениями.

По данному факту следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области начаты доследственные проверки, назначены судебно – медицинские и технические экспертизы. По результатам проверок будут приняты процессуальные решения, сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области.

*

По теме

Back to top button