Общество

Полицейские региона приняли участие в тактико-специальных занятиях

На территории Сергиевского района прошли тактико-специальные занятия с личным составом сводного зонального отряда № 6 ГУ МВД России по Самарской области, в которых приняли участие более 350 сотрудников полиции из четырех территориальных органов внутренних дел — О МВД России по Сергиевскому району, МО МВД России «Елховский» , «Шенталинский» и «Исаклинский». Кроме того, в учениях были задействованы военнослужащие внутренних войск, а также спецподразделения областного Главка — СОБР, ОМОН (дислокация г. Самара) и авиационный отряд специального назначения. В ходе тренировки полицейские отрабатывали действия при пресечении массовых беспорядков. Основными целями занятия являлись совершенствование умения и навыков личного состава по организации и обеспечению своевременного и квалифицированного реагирования на различные изменения оперативной обстановки на обслуживаемой территории.

В учениях задействовались все службы полиции — сотрудники патрульно-постовой службы и сотрудники ГИБДД, участковые уполномоченные полиции и оперативники. К задержанию условных преступников были привлечены бойцы СОБРа. Мониторинг оперативной обстановки с воздуха осуществлял вертолет специального авиационного отряда ГУ МВД России по Самарской области.

По окончанию учений состоялся детальный разбор действий каждой функциональной группы, участвовавшей в тренировке. По результатам мероприятия подразделения получили оценку «удовлетварительно».

Подобные тактико-специальные занятия руководство региональной полиции проводит регулярно. Они позволяют скоординировать усилия всех подразделений и закрепить полученные знания в обстановке, максимально приближенной к реальной.

Отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button