Происшествия

За неуплату алиментов должницу приговорили к 8 месяцам исправительных работ

За уклонение от уплаты алиментов жительнице г. Октябрьска Самарской области назначено наказание в виде исправительных работ сроком на восемь месяцев с удержанием 6% из заработка в доход государства. Мировой судья судебного участка № 71 Самарской области обязал Наталью З. к уплате алиментов на содержание своей несовершеннолетней дочери в размере 1 100 рублей ежемесячно до совершеннолетия ребенка в пользу муниципального казенного учреждения г.о. Новокуйбышевска Самарской области – Социально реабилитационный центр для несовершеннолетних «Наш дом».

Гражданка З. в период с апреля 2012 по апрель 2013 года алименты на содержание ребенка систематически не выплачивала. Судебные приставы – исполнители трижды предупреждали ее об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, однако, тридцатипятилетняя Наталья З. выводов для себя не сделала, поиском работы не занималась, на учет в центр занятости не встала, отрицательно характеризуется по месту жительства, предпочитает вести праздный образ жизни.

В результате образовалась задолженность по алиментам свыше 72 тысяч рублей.

В отношении гражданки З. возбудили уголовное дело. По окончании расследования материалы передали в суд.
Как результат — вынесенный приговор: назначить наказание в виде исправительных работ на срок 8 месяцев с удержанием в доход государства 6% из ее заработка.

Пресс-служба УФССП России по Самарской области

*

По теме

Back to top button