Общество

В Самаре работает Международная космическая школа

Девятая Международная летняя космическая школа открылась в понедельник в Самаре. Ее главная цель — формирование единого межуниверситетского образовательного пространства в области перспективных космических технологий. На двухнедельные занятия в Самару прибыли представители вузов Испании, Германии, Колумбии, Эстонии, Белоруссии, Казахстана и Украины , сообщил ИТАР-ТАСС руководитель школы, профессор Самарского государственного аэрокосмического университета / СГАУ/ Игорь Белоконов.

Слушатели школы ознакомятся с программой научных экспериментов университета, планами развития Самарского ракетно-космического центра «ЦСКБ-Прогресс», прослушают курс лекций по проектированию и управлению микро- и наноспутниками.

Кроме этого, участники школы приобретут знания в области использования компьютерных технологий для конструирования спутников и проектирования электронных систем космических аппаратов.

Предлагаемая учебная программа признана зарубежными университетами-партнерами СГАУ и по желанию слушателей в дальнейшем может быть учтена в учебном плане магистратуры.

Школа завершит свою работу 31 августа.

Источник: Новости космонавтики

*

По теме

Back to top button