в Мире

Зидан, Пеле и Бекхэм вошли в один клуб

Небольшая английская футбольная команда, которая не входит в Премьер-лигу, недавно произвела настоящий фурор в мире спорта. И это не удивительно, ведь в её состав вошли самые знаменитые футболисты мира. Теперь здесь есть Дэвид Бекхэм, Зинедин Зидан, Пеле и Марадонна, которые должны принести клубу «Фарнборо» мировую славу. Впрочем, на самом деле звёзды футбола, скорее всего, даже не знают о существовании такой команды. Просто игроки, чтобы притянуть к себе удачу, решили изменить имена на своих футболках.

Сделали они это совершенно законно. У каждого на майке появилось имя футбольной знаменитости после того, как команда подписала договор с новыми спонсорами. Тренера, например, теперь зовут Жозе Моуринью, в честь нынешнего наставника лондонского «Челси».

[«Жозе Моуринью», тренер команды «Фарнборо»]:
«Это — часть спонсорской сделки, это — весело, мы все изменили наши имена на имена великих футбольных игроков и тренеров, таких как Месси, Пеле, Моуринью и сэр Алекс Фергюсон. Это очень волнующе и забавно, наши игроки будут с этими именами во время игр сезона и смогут получить от них вдохновение, а люди придут посмотреть и поболеть за них».

Полузащитник Скотт Доннелли теперь стал Дэвидом Бекхэмом. Он будет играть бок о бок с Лионелем Месси и Францем Беккенбауэром. Он говорит, что теперь у его клуба нет никаких оправданий, чтобы не забивать голы.

[«Дэвид Бекхэм», полузащитник «Фарнборо»]:
«Я думаю, что в таком составе, когда у нас тут Зидан, Месси и Марадонна, если мы не завершим сезон в лидерах, то мы очень себя подведём».

Впрочем, он соглашается, что насмешек команде тоже не избежать.

[«Дэвид Бекхэм», полузащитник «Фарнборо»]:
«Над нами будут, скорее всего, смеяться болельщики других клубов. Но это будет, я думаю, из-за того, что они будут просто завидовать, что в подобном участвует не их клуб, а наш. Но, в целом, это будет добрый юмор, думаю, всем будет очень весело».

По законам Великобритании, если человек решил изменить имя, то ему нужно внести изменение в своём сертификате. Футболисты, если решатся, также могут это сделать, изменив свои имена в паспортах и водительских правах. Однако, согласно контракту, этого от них не требуется.

Впрочем, некоторым футболистам так понравилась эта идея, что они уже всерьёз задумываются о том, чтобы стать по паспорту какой-нибудь футбольной знаменитостью. Как говорится: «Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт». Возможно, в их случае поговорка тоже сработает.

ntdtv.ru

***

По теме

Back to top button