Общество

АвтоВАЗ намерен увеличить количество выпускаемых универсалов LADA Largus

На данный момент АВТОВАЗ ежесуточно собирает около 274 «Ларгусов», а с октября 2013 года этот показатель планируется увеличить до 300 штук в сутки. На заводе уже ведется подготовка к наращиванию объема выпуска автомобилей, пишет корпоративное вазовское издание.

Кроме того, в ближайшее время у бюджетного универсала появятся новые цвета. Вероятно, речь идет об эмалях «венера» (темно-красный «металлик») и «дипломат» (синий «металлик»).

В июле текущего года было произведено более 7000 тысяч LADA Largus, причем большую часть из этого количества составляют пассажирские версии модели – около 6,5 тысяч машин. Ориентируясь на предпочтения покупателей, АВТОВАЗ производит, в основном, люксовые комплектации «Ларгуса».

Напомним, пятиместный Largus в варианте оснащения «люкс» сегодня стоит от 447 800 рублей, люксовая версия семиместного универсала стоит от 463 300 рублей, за самый доступный фургон в «стандарте» нужно выложить минимум 339 000 рублей.

Ранее вице-президент по продажам и маркетингу ОАО «АВТОВАЗ» Артем Федосов рассказал журналистам, что к осени нынешнего года компания надеется «погасить волну ажиотажа» на дефицитный пока LADA Largus.

avtosreda.ru

*

По теме

Back to top button