Общество

Более 300 километров автомобильных дорог Самарской области расчищено от сухостоя

В настоящее время на территории региона осуществляется уборка сухостойных деревьев в защитных лесополосах вдоль автомобильных дорог общего пользования. Мероприятия проводятся министерством лесного хозяйства охраны окружающей среды и природопользования за счет субсидий из областного бюджета.

По состоянию на 15 августа 2013 года работы выполнены в объеме 13 211 кубометров, что составляет 32% от общего плана.
По словам руководителя Сергиевского управления ГБУ «Самаралес» Николая Войкина, на некоторых участках сухостойная древесина представляла угрозу для автомобилей, поскольку придорожные полосы расположены очень близко к проезжей части. На сегодняшний день опасные участки полностью очищены от сухостойной древесины.

«Думаю, что многие жители нашего региона уже обратили внимание на ухоженный вид, который постепенно приобретают лесные полосы вдоль автомобильных дорог», — отмечает министр лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области Александр Ларионов: «Работы должны быть завершены до 1 октября текущего года, что позволит нам в последующем минимизировать угрозу возгораний и вредителей леса на данных участках».

Сообщил Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области

*

По теме

Back to top button