Происшествия

Мужчина, отбывающий наказание в колонии, вновь предстанет перед судом за телефонные мошенничества

Прокуратурой Волжского района Самарской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Виталия Шишокина, обвиняемого в совершении мошенничества с использованием средств сотовой связи с причинением значительного ущерба гражданам.

По версии следствия, в период с ноября 2011 года по май 2013 года Шишокин, отбывая наказание в ФКУ ИК-13 ГУФСИН России по Самарской области, расположенном в с. Спиридоновке Волжского района, с сотового телефона звонил на телефонные номера жителей различных регионов Российской Федерации.

Выдавая себя за их родственников, по вине которых произошли дорожно-транспортные происшествия, он предлагал абонентам перечислить деньги для решения вопроса о непривлечении близких людей к уголовной ответственности.

Введенные в заблуждение граждане переводили на счета мошенника через электронные терминалы денежные средства. В результате 13 лицам был причинен материальный ущерб на общую сумму свыше 270 тысяч рублей, сообщает сайт прокуратуры Самарской области.

*

По теме

Back to top button