Происшествия мировые

Дикая косуля, спасаясь от паводка, переплыла Амур в Хабаровске

Опасная паводковая ситуация сложилась в Хабаровском крае — продолжительные ливни привели к стремительному росту уровня воды в Амуре. По прогнозам специалистов, уровень воды в Амуре может побить исторический рекорд, миновав отметку в 6,2 метра. Дикая косуля была поймана на улицах Хабаровска. Предположительно она попала сюда, переплыв Амур, чтобы спастись от наводнения.

Фото с места события собственное. Дикая косуля, спасаясь от паводка, переплыла Амур в Хабаровске. Автор фото: ИА AmurMedia

Дикая косуля была поймана на улицах Хабаровска. Предположительно она эмигрировала с левобережья краевой столицы, переплыв Амур, чтобы спастись от наводнения. Сейчас она находится на карантине в вольере, сообщили в Приамурском зоосаде. Животное находится в состоянии стресса и, чтобы ее не нервировать, обследование будут проводить позже.

— У косули стресс, потому что она попала в обстановку с которой совсем не знакома. Карантин продлится месяц и по результатам обследования будет известно отпускать ее обратно в дикую природу или нет. Сейчас она должна хорошо кушать, успокоиться и адаптироваться, — сообщили в зоосаде.

Не исключено, что и другие дикие животные могут прибежать в город, в поисках безопасных мест. Зоосад не сможет принять всех, в силу ограниченности вольеров, денежных средств и персонала, поэтому возможно, что краевая столица превратится в огромный зоопарк.

ИА AmurMedia

*

По теме

Back to top button