Происшествия

Михаилу Назарову предъявлено обвинение в убийстве двух школьниц

Как сообщили в отделе по расследованию особо важных дел областного СУ СК РФ, 14 августа Михаилу Назарову предъявлено обвинение в совершении убийства двух самарских школьниц. Обвиняемый продолжает отрицать свою вину в инкриминируемом деянии.

С момента ареста он содержится в изоляторе временного содержания на ул. Куйбышева, 42, находящемся в ведении МВД. Однако вскоре его должны перевести в СИЗО №1.

По словам заместителя начальника отдела СУ СК Алексея Дубовитченко, экспертиза тел погибших будет готова не ранее чем через месяц — это обычный срок для подобных исследований. Предварительную причину смерти школьниц, то есть способ, которым их лишили жизни, следствие не разглашает.

Напомним, две 16-летние девушки ушли из дома в ночь с 23 на 24 июля, ничего не сказав родителям. Последние звонки с телефонов девочек установлены в час ночи, когда они созвонились и, вероятно, договорились о встрече. По факту их исчезновения было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Убийство».

7 августа силовики сообщили о задержании двух подозреваемых в убийстве — 24-летнего парня и 16-летней девушки. По версии следствия, в вечер исчезновения школьниц задержанные подвозили их на вазовской машине, а позже убили. На их след правоохранители вышли по телефону одной из жертв, который преступники сдали перекупщику. Среди мотивов убийства были названы «секс» и «корысть».

В тот же день, 7 августа, были найдены тела школьниц, на местонахождение которых указали задержанные. Убитых девочек обнаружили на берегу Волги в районе спуска Лейтенанта Шмидта.

vninform.ru

*

По теме

Back to top button