Происшествия мировые

В Египте беспорядки с жертвами докатились до курорта Хургада

По данным местных СМИ, стычки произошли в районе городской площади Дахар. Причиной их стала попытка исламистов прорваться к зданию местного суда. Подразделения полиции при разгоне митингующих использовали гранаты со слезоточивым газом, мятежники в ответ применили огнестрельное оружие. Жертвой противостояния стал посетитель местного кафе, которому пуля случайно попала в грудь. Один человек стал жертвой столкновений сторонников Мухаммеда Мурси с силовиками в курортном египетском городе Хургада, еще 14 получили ранения , сообщает 15 августа из Каира РИА Новости.

Источник: Ridus.ru

———————————————————

Россиянам рекомендовали не приезжать в Каир и другие города Египта

МИД России сообщает об отсутствии пострадавших среди россиян в Египте и рекомендует гражданам РФ на фоне происходящих в этой стране событий не покидать курортов, исключив посещение Каира и других крупных городов.

«По информации посольства РФ в Каире, жертв среди находящихся в Египте российских граждан нет», — говорится в комментарии департамента информации и печати МИД РФ, поступившем в «Интерфакс» в среду вечером.

«МИД России рекомендует российским гражданам, находящимся в Египте, избегать районов проведения массовых протестных акций, а лицам, прибывшим в эту страну в туристических целях, — учитывать складывающуюся обстановку, воздерживаться от поездок за пределы курортных зон, исключив посещение Каира и других крупных городов», — подчеркнули в МИД.

15 августа 2013 года 10:22
INTERFAX.RU

*

По теме

Back to top button