Город (архив)

В 111 домов Самары горячая вода пока не вернулась

После окончания ремонтных работ на Самарской ТЭЦ и заполнения магистралей теплоносителем Территориальным управлением по теплоснабжению г.Самары была выявлена техническая неготовность 90 жилых домов 15 микрорайона областного центра к приему горячего водоснабжения.

Причина — отсутствие в данных жилых домах регуляторов давления сетевой воды, наличие которых предусмотрено Правилами по эксплуатации тепловых установок. О необходимости установки подобного оборудования теплоэнергетики руководителям жилищных организаций напоминают ежегодно, перед началом летних ремонтов, однако эти напоминания, как правило, не выполняются.

В ходе отопительного сезона, когда все тепломагистрали находятся в циркуляционном режиме работы, гидравлический режим позволяет упомянутым домам обходиться без регуляторов. Однако в условиях подготовки оборудования к прохождению зимы и ремонта части теплотрасс, отсутствие регуляторов у абонентов создает проблему для теплоснабжения этих домов.

В планах специалистов Территориального управления по теплоснабжению г.Самара совместно с управляющими компаниями произвести наладку гидравлического режима работы абонентов 15 микрорайона. Работы планируется завершить в пятницу, 16 августа.

Кроме того, по причине порыва теплотрассы, обнаруженного 12 августа специалистами Территориального управления по теплоснабжению г.Самара на пересечении ул.Алма-Атинской и ул.Свободы, 21 жилой дом в настоящий момент не получает ГВС. Теплоэнергетики совместно с жилищными организациями собирают резервную схему подачи теплоносителя с 1 магистрали Самарской ТЭЦ. Горячее водоснабжение данного района планируется возобновить 14 августа.


Пресс-служба ОАО «Волжская ТГК»

*

По теме

Back to top button