Общество

Командующий войсками ЦВО ознакомился с производственными возможностями предприятий ВПК в Самарской области

Командующий войсками ЦВО генерал-полковник Николай Богдановский с группой офицеров штаба округа посетил с проверкой соединения и воинские части, а также ознакомился с производственными возможностями предприятий военно-промышленного комплекса, расположенными в Самарской и Оренбургской областях.

Командующий посетил ОАО «9 центральный автомобильный ремонтный завод» и ОАО «Саратовский агрегатный завод», где ознакомился с ремонтом военной техники, а также с образцами продукции, предназначенной для Вооружённых Сил РФ и экспорта. Руководители предприятий рассказали, что сейчас одним из перспективных направлений для производств является организация полного цикла восстановления и изготовления деталей к гусеничным машинам. Для этого планируется строительство и реконструкция корпусов, приобретение и монтаж нового технологического оборудования. Николай Богдановский отметил высокий уровень разработок, поэтому, как только новая техника поступит в воинские части, потребуется содействие предприятия в подготовке специалистов для ее эксплуатации.

После генерал-полковник Богдановский проинспектировал процесс обучения младших специалистов в учебном центре ракетных войск и артиллерии ЦВО, затем комиссия проверила организацию боевого дежурства в зенитном ракетном подразделении 2 командования ВВС и ПВО.

Пресс-служба Центрального военного округа

*

По теме

Back to top button